В школах округа сегодня установили мемориальные доски

В День Героев Отечества в школах Старооскольского городского округа открыли мемориальные доски погибшим в боях старооскольцам.
В школах округа сегодня установили мемориальные доски.
В лицее № 3 появилась мемориальная доска Александру Шатохину. Мужчина в феврале 2023 года ушёл на СВО добровольцем, погиб герой в июле этого года. Александр награждён орденом Мужества посмертно.

В Незнамовской школе открыли доску памяти Артура Нестеренко. Его осенью 2000 года призвали на воинскую службу в ряды Российской армии. Горячая точка стала последней в его биографии. За проявленный героизм в Чечне Артур Нестеренко награждён орденом Мужества посмертно.

1 февраля 2000 года оборвалась жизнь старооскольца Андрея Костюкова. До своего 19-летия он не дожил четыре дня – погиб при штурме Грозного. Он мог не поехать в горячую точку, но решил, что мужчины не прячутся. Доску памяти открыли сегодня в школе № 19.

Всего же сегодня в тринадцати школах округа появились подобные мемориальные доски.