На заседании рассмотрено 2 вопроса.
Состоялось внеочередное восемнадцатое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Внеочередное восемнадцатое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа состоялось 14 декабря 2023 года. На заседании рассмотрено 2 вопроса.
Первый вопрос повестки дня заседания – о внесении изменений в бюджет Старооскольского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Так, доходы и расходы бюджета на 2023 год бюджета увеличены на 168 846,3 тыс. рублей и утверждены в сумме 11 501 724,5 тыс. рублей и 11 931 432,3 тыс. рублей соответственно. Дефицит бюджета не изменился и составил 429 707,8 тыс. рублей.

Изменения параметров бюджета городского округа на 2023 год связано с увеличением объёма безвозмездных поступлений, а также увеличением расходной части бюджета, перераспределением бюджетных ассигнований между распорядителями (получателями) бюджетных средств, а также между мероприятиями муниципальных программ.

Поступившие средства планируется направить на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования, на благоустройство общественных территорий, капитальный ремонт объектов жизнеобеспечения и социально-культурного назначения.

Также внесены изменения в основные характеристики бюджета городского округа на плановый период 2024 и 2025 годов, в части увеличения расходной части бюджета на 12 923,10 тыс. рублей и на 37 868,0 тыс. рублей соответственно. Доходная часть бюджета на плановый период не изменилась.

По второму вопросу депутаты Совета внесли изменения в Положение об организации работы с наказами избирателей, согласно которым реестр наказов избирателей формируется на срок созыва Совета депутатов Старооскольского городского округа, а не ежегодно.