Старый Оскол получил 12 новых автобусов НефАЗ

Старый Оскол получил 12 новых автобусов НефАЗ.

Старый Оскол получил 12 новых автобусов НефАЗ благодаря федеральной программе. Трёхдверные и низкопольные автобусы НефАЗ имеют по 33 посадочных места, в том числе по одному для инвалидов, общая вместимость каждого – 98 пассажиров.

Один из маршрутов соединит микрорайоны Северный, Юбилейный, Лесной с Восточным, Королёва, Олимпийским. Второй будет ходить от промзоны («Осколцемент», ремзавод) по центральным магистралям до Степного, Восточного, Дубравы-3, Королева. После обустройства остановочных пунктов маршрут продлится по ул. Майской для соединения ИЖС со школами в микрорайонах Степном, Восточном и Королёва.

Четыре автобуса совершили тестовый рейс по маршруту № 29 (Автовокзал – Осколцемент). Остальные восемь по другим направлениям выйдут с 1 февраля.