В Старом Осколе проходят курсы по оказанию первой помощи

В Старом Осколе проходят курсы по оказанию первой помощи.

По поручению губернатора в Старом Осколе работники бюджетных организаций начали изучать приёмы доврачебной помощи. Курсы проводят сотрудники «Скорой помощи», имеющие специальный сертификат, позволяющий преподавать.

На лекции с примерами из практики медики рассказали о том, как сделать сердечно-лёгочную реанимацию, остановить кровотечение с помощью жгута или давящей повязки, оказать помощь подавившемуся человеку, а также при приступах диабета или аллергии.

Если у вас есть желание научиться оказывать доврачебную помощь, можно прийти на занятие в поликлинику №2, кабинет 231. Ближайшее состоится 24 января в 14:00. Запись по телефону 8 (4725) 41-47-48.