В установленные сроки в соответствии с Порядком проведения конкурса на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа в конкурсную комиссию поступили документы от 4 кандидатов.
Подведены итоги конкурса на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области.

Заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа, состоялось 26 января 2024 года в малом зале администрации городского округа.

Члены конкурсной комиссии оценивали кандидатов на замещение должности главы администрации городского округа путем балльной оценки.

В соответствии с решением конкурсной комиссии к конкурсу были допущены 3 кандидата набравшие наибольшее количество баллов:

1. Данилова Галина Михайловна, начальник отдела контроля департамента строительства и архитектуры администрации Старооскольского городского округа – 147 баллов;

2. Кабанов Денис Николаевич, директор ООО «Пинта» - 230 баллов;

3. Чесноков Андрей Валериевич – 285 баллов.

Решение конкурсной комиссии направленно в Совет депутатов Старооскольского городского округа для рассмотрения вопроса о назначении главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области на заседании Совета депутатов Старооскольского городского округа.