Такое решение принято на двадцатом заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа Белгородской области четвёртого созыва.
Андрей Чесноков избран главой администрации Старооскольского городского округа Белгородской области на второй срок.

Андрей Чесноков назначен главой администрации Старооскольского городского округа на второй срок. Решение принято Советом депутатов Старооскольского городского округа на основании результатов конкурса на замещение этой должности.

На заседании присутствовали заместитель губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Медведева, заместитель председателя Белгородской областной думы, председатель конкурсной комиссии – Елена Романенко, заместитель руководителя администрации губернатора Белгородской области – начальник управления государственной службы и кадров администрации губернатора Белгородской области Ирина Чурилова, начальник департамента внутренней политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области, член конкурсной комиссии Анна Овсянникова.

Андрей Чесноков рассказал о реализованных проектах и представил концепцию социально-экономического развития Старооскольского городского округа. Главные направления – человек, экономика и пространство.

После утверждения решения Советом депутатов Андрей Чесноков принял присягу. Для него это второй срок полномочий, впервые он был назначен главой администрации Старооскольского городского округа 26 января 2022 года.

Для справки: Андрей Валериевич родился 8 апреля 1985 года в Старом Осколе. В 2002 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 15. Высшее образование получил в государственном технологическом университете «Московский институт стали и сплавов» на кафедре автоматизации и промышленной электроники. Работал в АиПЭ СТИ НИТУ «МИСИС», администрации Старооскольского городского округа, департаменте внутренней и кадровой политики региона. В 2013 году прошел программу повышения квалификации «Управление муниципальными образованиями».

С декабря 2018 был главой администрации Яковлевского городского округа, а с декабря 2021 года – заместителем главы администрации Старооскольского городского округа, временно исполняющим полномочия руководителя муниципалитета.