Главная цель – оказать жителям отдалённых сельских территорий правовую помощь.
В Старооскольском городском округе прошёл приём граждан в рамках проекта «Правовая забота».

На территории Белгородской области действует проект «Правовая забота». Он реализуется уполномоченным по правам человека в Белгородской области Жанной Киреевой при поддержке губернатора и правительства региона. Главная цель – оказать жителям отдалённых сельских территорий правовую помощь.

В рамках этого проекта в селе Солдатском прошёл приём жителей. Его провели представители региональных министерств социальной защиты населения, имущественных и земельных отношений, здравоохранения, ЖКХ, управления Федеральной службы судебных приставов, отделения Фонда социального и пенсионного страхования, филиала государственного фонда «Защитники Отечества», государственного юридического бюро Белгородской области, юридической клиники НИУ «БелГУ», органов местного самоуправления, а также специалисты службы содействия уполномоченному по правам ребёнка в Белгородской области. Собрались более 36 сельчан. Руководители сельских территорий организовали их подвоз на встречу и обратно.