Старооскольский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области

Двадцать первое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа прошло в Старом Осколе

Основной вопрос повестки дня – отчет главы администрации городского округа о деятельности администрации городского округа за 2023 год
Двадцать первое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа прошло в Старом Осколе.

05 марта 2024 года состоялось двадцать первое заседание Совета депутатов, на котором было рассмотрено 15 вопросов.
 
Отчет
Основной вопрос повестки дня заседания Совета депутатов – отчет главы администрации городского округа о деятельности администрации городского округа за 2023 год.
Андрей Валериевич Чесноков отчитался о работе администрации городского округа по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, озвучил показатели социально-экономического развития городского округа в отчетном году, обозначил перспективные направления деятельности местной администрации. Депутаты приняли отчет к сведению.
 
Бюджет
В решение о местном бюджете внесены изменения, касающиеся изменения основных характеристик бюджета на 2024 год, а именно:
доходы бюджета увеличены на 244 747,5 тыс. рублей и составляют 11 688 649,8 тыс. рублей;
расходы бюджета увеличены на 296 762,3 тыс. рублей и составляют 12 214 612,4 тыс. рублей;
дефицит бюджета увеличен на 52 014,8 тыс. рублей и утвержден в сумме 525 962,6 тыс. рублей.
Изменения обусловлены увеличением доходов за счет собственных налоговых и неналоговых доходов и объема безвозмездных поступлений, увеличением расходной части бюджета, в том числе на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа, на содержание улично-дорожной сети, на благоустройство и озеленение, на проведение капитального ремонта объектов жизнеобеспечения и социально-культурного назначения, распределением средств между их распорядителями (получателями), а также между мероприятиями муниципальных программ.
Также увеличены расходы местного бюджета на 2025 год на 24 500,0 тыс. рублей.
 
В соответствии с законодательством
В Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Старооскольском городском округе внесены изменения, касающиеся предоставления субсидий и бюджетных инвестиций муниципальным учреждениям и предприятиям на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности, а также государственной регистрации условий эмиссии и обращения муниципальных облигаций.
В Положение о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности Старооскольского городского округа, и лиц, замещавших должности муниципальной службы Старооскольского городского округа, внесены изменения, касающиеся функционирования государственной информационной системы «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере».
В Положение о муниципальной службе Старооскольского городского округа внесены изменения, касающиеся ограничений, связанных с нахождением на муниципальной службе и формы анкеты, представляемой гражданином при поступлении на муниципальную службу.
 
Передача имущества
Принято решение выступить с предложением о передаче из областной собственности в муниципальную 46 квартир на улице Свободы, которые были приобретены в рамках реализации адресной программы переселения из аварийного жилья для предоставления их гражданам.
 
Крупная сделка
Депутаты дали согласие на совершение администрацией городского округа сделки по продаже на открытом аукционе здания, расположенного на улице Ленина, 36 города Старый Оскол. Начальная цена аукциона составит 11,5 миллионов рублей.
 
Изменения структуры органов местного самоуправления
В структуру администрации городского округа внесены изменения, касающиеся преобразования управления образования в департамент.
Утверждены новые структура и штатная численность аппарата Совета депутатов.
 
Изменения в составе Совета депутатов
На основании личных заявлений Азизовой Наталии Васильевны депутаты приняли решения о досрочном прекращении ее полномочий заместителя председателя Совета депутатов и полномочий депутата, а также исключении ее из состава комиссий.
По представлению Председателя Совета депутатов Карпачевой Татьяны Ивановны новым заместителем председателя Совета депутатов избрана Востокова Светлана Николаевна.
 
Согласование кандидатур
Депутаты согласовали кандидатуры для назначения на должности:
Халеевой Светланы Васильевны – на должность заместителя главы администрации городского округа – начальника департамента по организационно-аналитической и кадровой работе,
Черноусова Юрия Борисовича – на должность начальника управления Незнамовской сельской территории,
Ступицкой Марины Игоревны - на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Дирекция парков и скверов».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie