Депутатский час

19 октября 2022 года в малом зале администрации городского округа состоялись депутатские слушания, на которых депутаты обсудили с заместителями главы администрации городского округа вопрос подготовки коммунальных предприятий к работе в осенне-зимний период и другие вопросы жилищно-коммунальной сферы.
Депутатский час.

На вопросы депутатов отвечали исполняющий обязанности заместителя главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Бубело и начальник департамента агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Владимир Нечаев.

В частности, депутаты обсудили вопрос обеспечения жителей теплом, организацию контроля со стороны администрации города за началом отопительного сезона и систему организации обратной связи «житель - управляющая компания» по качеству предоставляемых услуг, в том числе возникшие проблемы в микрорайоне Северный.

Детально рассмотрели вопросы комплектования водителями и механизаторами коммунальных предприятий, их финансовую, и материально- техническую обеспеченность. Большую обеспокоенность депутатов вызвал вопрос подготовки подвальных помещений в многоквартирных домах и готовности укрытий для населения в случае наступления чрезвычайных ситуаций. Обсудили проблемы раздельного сбора коммунальных бытовых отходов на территории городского округа.