Старооскольский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области

На Белгородчине реализуется программа «Социальный контракт»

Социальный контракт можно заключить на открытие собственного дела с денежной выплатой до 350 000 рублей.
На Белгородчине реализуется программа «Социальный контракт».

На Белгородчине реализуется программа «Социальный контракт», в рамках которой люди, попавшие в сложное финансовое положение, могут получить материальную поддержку от государства, и наш округ не исключение. Так, благодаря соцконтракту житель Обуховской территории Андрей Овчинников смог завести подсобное хозяйство – приобрел трёх двухмесячных телят.

Ещё один пример успешной реализации соцконтракта – старооскольский художник Станислав Дворников, который уже 15 лет занимается классической скульптурой. Поначалу своё хобби он совмещал с основной работой на одном из крупных предприятий нашего города. Но накопив опыт, решил полностью посвятить себя творчеству, а ещё делиться профессиональными секретами с теми, кому тоже интересно это направление, популяризировать искусство классической скульптуры в целом и своё творчество в частности.

Социальный контракт можно заключить на открытие собственного дела с денежной выплатой до 350 000 рублей.

Претендент на государственную социальную помощь на основе соцконтракта должен соответствовать главному критерию – его доход не может превышать величину прожиточного минимума, установленную в Белгородской области. За время действия программы с 2021 года социальные контракты по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» заключили более 500 граждан. Наиболее популярными направлениями деятельности являются услуги в сфере красоты, строительные, отделочные, по техническому обслуживанию автомобилей. 

Консультацию по вопросам заключения социального контракта на открытие бизнеса можно получить в управлении социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа, тел. (4725) 24-92-57, а также в отделе поддержки малого и среднего предпринимательства администрации Старооскольского городского округа, тел. (4725) 22-13-48, 22-58-44.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie