Старооскольский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области

Месячник благоустройства начался с общегородского субботника

В мероприятиях по приведению в порядок территорий округа приняли участие более 2 000 человек, на полигон вывезено более 600 кубометров мусора и порубочных остатков. 
Месячник благоустройства начался с общегородского субботника.
Сегодня в Старом Осколе прошëл первый в этом году субботник. На общественные пространства отправились сотрудники администрации, муниципальных организаций, предприятий и просто неравнодушные жители округа. Упор был сделан на места, которые нуждаются в уборке в первую очередь.
Так, на берегу реки Осколец, вдоль улицы Обронной, любят проводить время жители ближайшего частного сектора. Здесь приятно порыбачить и просто провести время на свежем воздухе. Однако находятся и те, кто использует прибрежный лесок в качестве мусорки. Субботним утром на эту территорию, чтобы навести порядок, приехали сотрудники департамента ЖКХ. Мусора много: алюминиевые банки, бутылки, пакеты, покрышки. 
Члены и сторонники отделения партии «Единая Россия» наводили порядок в Атаманском лесу у мемориала Воинской славы. Многие на субботник приехали целыми семьями. Так, секретарь первичного отделения № 76 Людмила Гаврилова приехала с сыновьями – 13-летним Кириллом и 24-летним Владиславом. Маленькой дружной семьёй они каждый год выходят, чтобы помочь городу преобразиться после зимней спячки. 
Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Гвоздев рассказал, что на уборку вышло более 30 партийцев. Они собирались провести свой субботник и с удовольствием подключились к общегородскому. 
В урочище Ублинские горы на территории велолыжероллерной трассы порядок наводили заместители главы администрации и сотрудники двух департаментов: финансов и организационно-аналитической и кадровой работы. Всего более 60 человек. Они собрали мусор по всей велолыжероллерной трассе до семейного дерева. В мероприятиях по приведению в порядок территорий округа приняли участие более 2 000 человек, на полигон вывезено более 600 кубометров мусора и порубочных остатков. 
Напомним, что 30 марта месячник благоустройства только стартовал и в ближайшие недели уборка на территориях округа будет продолжаться.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie