Финал прошёл 2 апреля на выставке-форуме «Россия» в Москве.
Старый Оскол – среди 20 лучших по итогам программы «Пять шагов для городов» ВЭБ.РФ.

Программу простых и быстрых решений для повышения качества жизни в городах России запустили в 2022 году. На протяжении полутора лет города при участии местных жителей, которые предлагали новые идеи, внедряли множество различных решений.

И Старый Оскол не стал исключением. Было выбрано 16 направлений, в рамках которых реализовано 116 проектов, а в конце прошлого года завершилась реконструкция Центра молодёжных инициатив. Теперь это пространство со стильным дизайном, многофункциональными, уютными и технологичными помещениями для молодёжи.

В нём у волонтёров округа появился свой дом – Добро.Центр, разместились представители «Движения первых», российского общества «Знание», старооскольская юмористическая лига и другие объединения. В обновлённом центре молодёжь может проявить себя в самых разных направлениях, поучаствовать в конкурсах и раскрыть свои таланты.

«Именно это решение позволило нам стать одним из пяти лучших городов в номинации «Вдохни жизнь» программы государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Программа завершилась, а мы продолжим реализовывать самые лучшие решения для повышения качества жизни в нашем городе», – написал на своей странице глава администрации горокруга Андрей Чесноков.