До 20% денежных средств от сумм страховых взносов могут вернуть работодателям.
Старооскольским работодателям возместят часть средств, затраченных на мероприятия по охране труда.

В 2024 году можно вернуть до 20% денежных средств от сумм страховых взносов за предшествующий календарный год.

Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2021 г. №467н, за вычетом расходов начисления будут получены от затраченных средств на выплату пособий:

- по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве;
- по временной нетрудоспособности в связи с профессиональными заболеваниями;
- на оплату отпуска застрахованного лица на весь период его лечения, с учётом проезда к месту и обратно.

Подробнее об условиях возмещения расходов по охране труда вы можете узнать в ОСФР по Белгородской области по номерам телефонов: +7 (4722) 23-59-88, +7 (4722) 27-49-33.