Голосование за общественные пространства продолжается
В Старом Осколе активно идёт работа по благоустройству общественных пространств, которые были выбраны в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Один из объектов, которые получили больше всего голосов в округе, — участок бульвара Дружбы от проспекта Губкина до улицы Матросова. Сейчас в прогулочной зоне демонтировали старые бордюры и приступили к установке новых. Совсем скоро здесь появятся новые пешеходные дорожки, клумбы, а также будет проведено озеленение, при этом имеющиеся насаждения будут сохранены. В порядок приведут и основание памятника советско-болгарской дружбы. Общая стоимость проекта – более 26 млн рублей. Работы планируется завершить к середине октября.

В сквере «Финист» в микрорайоне Солнечном — тоже сейчас активно идут работы. Там завершили демонтаж старого бордюрного камня и установили новый. Строители провели установку опор наружного освещения и уложили кабель, подготавливают основание под тротуарную плитку. К уже имеющимся пешеходным связям добавят новые на основе «натоптышей» – тропинок. В финальной части установят скамейки и урны. Стоимость проекта — порядка 9 миллионов рублей. Работы планируется завершить в конце августа.

Голосование за общественные пространства продолжается. Рейтинговый отбор продлится до 30 апреля на сайте 31.GORODSREDA.RU через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».