В Старом Осколе закрываются пункты приёма шин

Инициатива получила большой отклик у жителей округа, все собранные шины направят на переработку в специализированные предприятия.
В Старом Осколе закрываются пункты приёма шин.

В конце марта на территории Старого Оскола были организованы временные места для складирования использованных автомобильных шин. Для удобства старооскольцев в разных точках города были организованы десять пунктов приёма. Эта инициатива получила большой отклик у жителей округа: автомобилисты охотно привозили отработанные покрышки на пункты сбора.

Вопрос складирования и вывоза находится на особом контроле администрации округа: специалисты  коммунального хозяйства вывоз шин производили ежедневно. Однако несмотря на прилагаемые усилия по оперативному вывозу, зачастую площадки снова оказывались доверху заполнены. Как оказалось недобросовестные предприниматели – владельцы станций технического обслуживания и шиномонтажа заполняли выделенные площадки, осуществляя выгрузку отработанных шин в больших объемах.

С наступлением устойчивой теплой погоды необходимость в пунктах сбора шин пропала. За время работы пунктов сбора коммунальными службами было вывезено более 1,5 тысяч кубометров шин. Все эти объемы были направлены на переработку в специализированные предприятия Старого Оскола и Корочи.