На территории муниципалитета, как и в прошлом году, откроются 11 пляжей, которые уже обследованы водолазами и скоро будут оборудованы биотуалетами.
Андрей Чесноков рассказал, когда в Старооскольском горокруге начнётся купальный сезон.

Купальный сезон в округе стартует 1 июня и продлится до 25 августа. На каждом пляже с 8:00 до 20:00 будут дежурить спасатели.

«Напомню, что все муниципальные пляжи будут оснащены местами для купания детей и не умеющих плавать. А за купание в необорудованных местах грозит штраф 500 рублей. Также до начала сезона купаться в водоёмах категорически запрещено! Но уже сейчас пляжи доступны для прогулки по берегу», — отметил глава администрации в своих соцсетях.