Старооскольцы заметили на своих участках коричневую пыль и написали об этом в социальных сетях. В администрации городского округа пообещали разобраться с проблемой.
Управление экоохотнадзора региона установило возможную причину коричневой пыли, которую заметили жители Старооскольского горокруга.

По данному факту управлением экологического и охотничьего надзора Белгородской области установлено, что возможной причиной выброса послужила аварийная ситуация на ООО «Новопесчанское».

Это предприятие является объектом Федерального государственного экологического надзора. Полномочиями по принятию мер административного воздействия обладает Центрально-Чернозёмное межрегиональное управление Росприроднадзора, куда было передано обращение.

Кроме того, Старооскольский городской прокуратурой направлено согласование в Белгородскую прокуратуру о проведении проверки ООО «Новопесчанское».