1 сентября во всех школах Старого Оскола прозвенел первый звонок

Торжественные линейки состоялись в 52 общеобразовательных организациях. Учебный год начался для 29234 детей, 3136 маленьких старооскольцев сели за парты впервые, 3785 школьников пошли в выпускные классы.
1 сентября во всех школах Старого Оскола прозвенел первый звонок.

Участниками праздничных мероприятий стали депутаты областной Думы, представители администрации и Совета депутатов Старооскольского городского округа, трудовых коллективов предприятий.

Глава администрации округа Андрей Чесноков поздравил с началом учебного года обучающихся средней общеобразовательной школы №6. Для этого учебного заведения сегодняшний День знаний особый – оно открывает свои двери после капитального ремонта. Учебный 2022/2023 год более 800 детей встретят в обновленном здании. Строители выполнили замену всех инженерных сетей, окон. Произвели ремонт фасада кровли, внутренние отделочные работы. Обустроен новый пищеблок, аудитории оснащены современным оборудованием и мебелью. На прилегающей территории появилось современное футбольное поле, спортивные площадки для занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе. В благоустройстве всего школьного периметра остались последние штрихи – завершаются работы по организации специальных площадок для занятий внеурочной деятельностью. Капитальный ремонт СОШ №6 осуществляла подрядная организация ООО «Енисей М», общий объем финансирования около 170 млн рублей.

Андрей Чесноков: «Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Примите сердечные поздравления с началом нового учебного года и замечательным праздником - Днём знаний! Пусть дорога в мир новых открытий будет для вас увлекательной! Надеюсь, что на этом пути каждый сможет раскрыть свои таланты, и, благодаря приобретённым знаниям, воплотить мечты в жизнь. Желаю обучающимся хороших результатов. Родителям – терпения и мудрости, а педагогам – новых профессиональных побед и плодотворной работы! Учебный год обязательно станет успешным для всех! С праздником, дорогие друзья! Добра, радости и благополучия вам и вашим близким!».