Продолжается благоустройство общественных территорий, которые выбрали жители в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
В Старом Осколе выполнили более 60% работ первого этапа благоустройства на бульваре Дружбы.

На сегодня проводится первый этап масштабных работ на бульваре Дружбы – на участке от проспекта Губкина до улицы Матросова.

Благоустройство объекта стартовало в марте, строители демонтировали старые бордюры и тротуар, установили новый бортовой камень и отсыпали основание площадей песком и щебнем, вывезли с объекта строительный мусор. Сейчас выполнено более 60% от всего объёма работ: рабочие уложили тротуарную плитку на площади около 1,8 тысячи кв.м, проложили кабельные линии сетей наружного освещения и видеонаблюдения, установили опоры и светильники. В планах — отделка постамента памятника советско-болгарской дружбы. В октябре этого года работы будут завершены.

Напомним, в прошлом году в ходе голосования по проекту кроме этого объекта жители округа выбрали также сквер Финист в микрорайоне Солнечном, площадку у памятника 17 героям-бронебойщикам, защищавшим разъезд Набокино, и территорию рядом с источником Криница в селе Бабанинка.