В Старом Осколе пройдёт благотворительная акция «Дети вместо цветов»

Акция направлена на оказание помощи детям с тяжелыми заболеваниями.
В Старом Осколе пройдёт благотворительная акция «Дети вместо цветов».

В 11-й раз эта масштабная акция при поддержке благотворительного фонда «Алёша» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В прошлом году в акции приняли участие 1400 школ из 610 городов и сёл. Благодаря собранным средствам удалось определить точный диагноз, провести операцию и подготовить к дальнейшему лечению девочку, страдающую апластической анемией.

В рамках «Дети вместо цветов» родительский комитет обсуждает с родителями учеников намерение поучаствовать в акции и осуществляет сбор добровольной суммы. Часть собранных средств идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальное переводят в Фонд «Алёша» на лечение ребёнка с самым срочным сбором.

Благотворительная акция пройдёт 1 сентября, принять участие в ней могут все желающие. Подробности можно узнать на официальном сайте.