За нарушение требований размещения информационных материалов предусмотрен штраф

Его размер закреплен статьёй 3.20 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» от 4 июля 2002 года № 35.
За нарушение требований размещения информационных  материалов предусмотрен штраф.

Нарушение требований правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в размещении информационных материалов вне специально отведенных для этого органами местного самоуправления мест, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч до 80 тысяч рублей.