Андрей Чесноков проинспектировал ход устройства автомобильных дорог в округе

Глава администрации отметил, что в первую очередь дороги будут ремонтировать в тех местах, по которым чаще всего поступали обращения. Ремонт проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Андрей Чесноков проинспектировал ход устройства автомобильных дорог в округе.

Завершаются работы на улице Ленина: от стадиона «Труд» до улицы Хмелёва. Строители в два слоя уложили асфальтобетонное покрытие, установили ливневую канализацию и приступили к обустройству пешеходных дорожек, бордюров и заездных карманов. Позже здесь появятся новые остановочные павильоны. А на улице Сергия Радонежского специалисты уложили три слоя покрытия, выполнили работы по устройству ливневки и на сегодня обустраивают  пешеходные тротуары и заездной карман.

Работы по укладке асфальта завершены и на улице Утренней. Сейчас там обустраивают пешеходные дорожки. Ширина последних согласно ГОСТ нормируется человекопотоком и может быть от 0,7 метра и больше. По просьбам жителей, на этой улице дорожки будут шириной в 1,5 метра.

По всем этим объектам работы должны быть завершены до 30 июня.

С опережением графика выполняются работы на путепроводе на проспекте Алексея Угарова. Срок — до конца сентября, но подрядчик планирует сдать объект уже в июле. Также в конце июля по контракту завершится обустройство светофорных объектов на пересечении улиц Советской и 8 Марта. Сейчас на месте проложили тротуар, поставили ограждение и забетонировали стойки. Ожидается поставка светофоров.