В Белгородской области при поддержке губернатора продолжает действовать программа «Социальный контракт».
Оскольчанка благодаря соцконтракту открыла бизнес по выращиванию рассады цветов и овощей в тепличных условиях.

Чтобы поучаствовать в программе, в прошлом году Ольга Апенченко подготовила проект, и уже ближе к новому году уже получила выплату в размере 200 тысяч рублей. На эти деньги оскольчанка вместе с мужем купила большую теплицу с ультрафиолетовой подсветкой, дизельным отоплением и системой проветривания. Об этом рассказал глава округа в своих соцсетях.

«Рад, что старооскольцы активно воплощают свои бизнес-идеи в жизнь и участвуют в развитии нашего родного края», — отметил Андрей Чесноков.

Напомним, заключить социальный контракт на развитие бизнеса может любой гражданин, который по не зависящим от него причинам имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по области. Для заключения соцконтракта старооскольцам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации округа по телефону +7 (4725) 24-53-28. С более подробной информацией можно ознакомиться (https://belregion.ru/sotsialnyy-kontrakt/) на сайте.