Из них 83 миллиона — муниципальные средства. Об этом рассказал Андрей Чесноков в своих соцсетях.
Более 100 млн рублей было выделено на строительство детских и спортивных площадок в Старом Осколе в этом году.

Сейчас активно идут работы на многофункциональной площадке в «Новой Федосеевке», строятся долгожданные объекты в селе Городище и ИЖС «Сосенки», микрорайонах Северном, Интернациональном, Ольминского, Углы. Инициаторами строительства детских площадок выступили сами жители в рамках проекта губернатора «Решаем вместе».

«Помимо строительства новых площадок, ежегодно проводим работу содержанию и обновлению имеющихся. Их у нас в округе порядка 470. В этом помогают и управляющие кампании. Их задача – своевременно выявлять и устранять неисправности на детских площадках и поддерживать их в должном состоянии», — подчеркнул глава администрации.

Если вы обнаружил мелкие повреждения на объектах — необходимо позвонить в в управляющую компанию или управление жизнеобеспечением и развитием городского округа по номеру: +7 (4725) 32-52-46. От вашего звонка зависит безопасность детей!

«Также ещё весной поставил задачу директору управления жизнеобеспечением и развитием округа Александру Александровичу Чеснокову – проверить состояние ограждений на спортивных площадках внутри дворов и по результатам проверки привести в порядок каждую. Ремонт завершили на 6 объектах. Работу продолжают», — рассказал глава Старооскольского горокруга.