В мероприятии, которое прошло 26 июня, приняли участие представители Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области, ОГБУЗ «Старооскольская Окружная Больница Святителя Луки Крымского», Государственной инспекции труда в Белгородской области, специалисты служб охраны труда около 60 организаций городского округа.
В Старооскольском городском округе состоялось заседание Координационного совета по охране иусловиям труда в Старооскольском городском округе.

На заседании расмотрены следующие темы:

-Актуальные вопросы проведения медицинских осмотров работников в целях выявления профессиональных заболеваний.

-Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и(или) опасными производственными факторами.

Заместитель начальника департамента социального обеспечения Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Калюжа Татьяна Анатольевна озвучила важную информацию о старте Всероссийских конкурсов по охране труда, а также о фотоконкурсе «Охрана труда в действии», призвала представителей организаций принять активное участие в данных конкурсах, подав заявки на соответствующих сайтах: https://kot.vcot.info/, fotokonkurs.vcot.info.