В Старом Осколе коммунальные службы поливают дорогу

Три поливочные машины работают городе.
В Старом Осколе коммунальные службы поливают дорогу.

Всю неделю в округе держалась аномальная жара. Такая же температура ожидается и на этой неделе. Коммунальщики в жаркую погоду поливают дороги Старого Оскола, чтобы предотвратить их деформацию, а также для улучшения санитарного состояния улично-дорожной сети. Полив осуществляют тремя единицами техники с 7:00 до 19:00 заранее подготовленной водой из водоёмов.

Полив дорог в летние месяцы проводят постоянно, но когда температура на столбике термометров начинает подниматься выше 25 градусов, к поливу дороги добавляют и аэрацию воздуха. Коммунальщики поливают не только автодороги, но и тротуары. Техника в среднем за день объезжает город 3 раза.

Из-за аномальной жары озеленители уделяют особое внимание поливу зелёных насаждений. Его они осуществляют из специально подготовленных ёмкостей с речной водой.