В Старом Осколе продолжается установка монолитных укрытий

При поддержке губернатора в город поступила очередная партия – 10 штук.
В Старом Осколе продолжается установка монолитных укрытий.

Сегодня установили 4 бетонных конструкции: на остановках «Дом связи» и «Детская поликлиника», в парке «Солнечный» и на городской набережной реки Оскол.

Устанавливают и укрытия из блоков ФБС, их в Старом Осколе уже 13, специалисты заканчивают установку ещё одного.

«Видел, что есть замечания по их качеству, благодарю жителей города за то, что подсказываете, где и какие есть проблемы. В ближайшее время все недочёты будут исправлены. Отдельная благодарность строительным предприятиям за помощь в предоставлении материалов», — сказал Андрей Чесноков.

Помимо установки дополнительных укрытий ведётся работа по размещению табличек с информацией об оказании первой медицинской помощи в уже установленных бетонных конструкциях. Информация простая и понятная для каждого, особенно это важно в стрессовой ситуации. Каждая табличка – этап оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Бетонные укрытия – необходимая мера в случае опасности там, где нет возможности быстро добраться до подземного укрытия, – в парках, скверах, на остановках и в местах массового отдыха людей.