Всего в 2024 году в рамках проекта будет очищено 52 водных объекта региона.
В Старооскольском городском округе продолжается очистка водоёмов в рамках губернаторского проекта «Наши реки».
В текущем году для сохранности реки Оскол было очищено от ила, зарослей и топляка более 1400 метров водной артерии в сторону моста Федосеевка – Каплино от луга на ул. Хмелёва. Основное скопление иловых отложений отмечалось там, где растёт камыш. С местными жителями поддерживалась обратная связь: организовывали встречи по вопросам качества очистки и, исходя из пожеланий, вносили изменения для улучшения результата проводимых работ. Общественная комиссия приняла очищенный участок.

В 2023 году земснарядом был очищен километр Оскола От моста на улице Первой Конной армии вдоль слободы Ездоцкой. В прошлом году русло и берега привели в порядок и в районе села Песчанка. Всего в 2024 году в рамках проекта губернатора Белгородской области «Наши реки» будет очищено 52 водных объекта региона.

«Убедительно прошу соблюдать меры безопасности на воде, посещать только специально оборудованные пляжи, где дежурят спасатели. Будьте внимательны! Берегите себя и своих детей», – призвал Андрей Чесноков, глава администрации округа.