Начальник управления делами и взаимодействия с институтами гражданского общества Андрей Данилов рассказал неравнодушным старооскольцам о том, как создавать проекты и каких ошибок стоит избегать.
В Старом Осколе прошёл обучающий семинар в рамках проекта губернатора «Решаем вместе».
Так же он объяснил, что в рамках инициативного бюджетирования можно благоустроить многие объекты – общественные пространства и дворовые территории, спортивные, детские и сценические площадки, парки и скверы, а также возможна организация фестивалей и праздников для жителей города.

Инициаторами проекта могут выступить группа граждан, достигших 16-летнего возраста, проживающих на территории округа, а также органы ТОС, старосты сельских населённых пунктов, депутаты Белгородской областной думы и Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Проект губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова осуществляется с 2020 года. Только в этом году в нашем округе реализуют 8 проектов в рамках инициативного бюджетирования. До 15 августа принимаются новые заявки на участие.

Методическую помощь в подготовке инициативных заявок готовы оказать сотрудники отдела по взаимодействию с НКО администрации округа. Контактные телефоны: 8 (4725) 44-59-64, 44-07-62.