Сегодня вновь состоялась плановая тренировка.
В Старооскольском округе на постоянной основе проводятся учения по гражданской обороне.
По поручению главы региона Вячеслава Владимировича Гладкова на постоянной основе проводятся учения по гражданской обороне в Старооскольском округе. Сегодня вновь состоялась плановая тренировка. По легенде отрабатывали действия руководящего состава, сил объектового звена РСЧС по локализации и ликвидации последствий возможной аварийной ситуации на канализационно-насосной станции № 4 при отключении электроэнергии.

В рамках учений специалисты старооскольского филиала ГУП «Белобловодоканал» отрегулировали порядок взаимодействия личного состава и работу оборудования в чрезвычайной ситуации. После произошедшей по легенде аварии комиссия обсудила дальнейший план действий. При отключении основного источника питания был запущен автономный источник электроснабжения, который позволил обеспечить энергией собственные нужды канализационно-насосной станции, а также включили дренажные насосы.

Освоение навыка принятия оперативного решения способствует ликвидации любых чрезвычайных ситуаций в кратчайшие сроки. Такие учения позволяют выявить возможные недостатки в планах действий и при необходимости их доработать.