В 2024 году в нашем округе по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» заключили 143 социальных контракта.
Оскольчанка открыла студию ручного и аппаратного массажа с помощью проекта губернатора «Социальный контракт».

Благодаря программе «Социальный контракт», реализующейся при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова, оскольчанка Алёна Слепынина открыла студию аппаратного и ручного массажа.

По образованию Алёна  – медсестра, окончила Старооскольский медицинский колледж. Обучилась также искусству массажа. На выделенные средства закупила необходимое оборудование: тумбочки, пуфик, массажный стол и аппараты для коррекции фигуры. Часть суммы израсходовала на аренду помещения. Оскольчанка уже задумывается о дальнейшем развитии своей студии. Планирует увеличить количество оборудования, например, приобрести аппарат для подтяжки кожи лица.

В прошлом году в нашем округе по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» заключили 206 социальных контрактов. В 2024 году уже 143.