Андрей Чесноков вместе с заместителем губернатора Сергеем Довгалюком выехал на проблемный участок.
Специалисты Белоблводоканала при поддержке профильных муниципальных служб продолжают работы по ликвидации порыва на водоводе в районе улицы Шолохова.

Уже завершен первый этап ремонтных работ. На повреждённый затвор установлена муфта. Специалисты Водоканала приступили к запуску системы, чтобы заполнить резервуары водой.

Для чего это делают? Чтобы в утренние часы жители смогли воспользоваться водой, а специалисты приступить к работам второго этапа – замене старого затвора на новый, который уже доставлен к месту. Также произвести замену в один этап сейчас невозможно по технологическим причинам: вода в резервуарах на минимальной отметке, может произойти завоздушивание в системе. Поэтому и было принято решение разделить работы на два этапа.