По сообщению руководителя Белоблводоканала Андрея Колесникова, на 20:00 22 августа работы идут по графику.
Информация по ситуации с водоснабжением в юго-западной и центральной частях Старого Оскола.

Аварийные бригады Белоблводоканала продолжают второй этап восстановительных работ на повреждённом узле магистрального водовода в районе улицы Шолохова.

Сейчас устанавливают новый затвор взамен демонтированного, затем ремонтники приступят к сварочным работам. После часа ночи 23 августа начнётся заполнение системы водой, а потом и резервуаров.

Какие дополнительные меры принимаются:

– отрабатывают заявки по подвозу воды от маломобильных групп населения, в эту работу активно включились волонтёры. Для более оперативного реагирования уже принимаются заявки на завтрашний день;

– прошедшие часы и анализ разбора воды населением выявили необходимость коррекции точек стоянок водовозов, все необходимые изменения будут оперативно внесены в интерактивную карту. Машины с водой будут находиться на установленных локациях до позднего вечера, а завтра уже с 6.00 утра;

– принято решение продлить режим дежурных групп в детских садах, попадающих под отключение, до пятницы, 23 августа;

– все три штаба и операторы ЕДДС, на номера которых могут обращаться горожане, продолжают работать в круглосуточном режиме.

Кроме того, прогнозируя последствия ситуации с ограничением подачи воды и жаркой погодой – увеличения числа желающих охладиться, поручил управлению ГО и ЧС установить дополнительные прожекторы на пляжах Юность и в районе улицы 17 Героев для обеспечения безопасности.