⁣​​​​​​​За текущую неделю на территории округа произошло 10 пожаров.
В Старооскольском городском округе особый противопожарный режим будет продлён до 3 сентября.

В Старооскольском городском округе для усиления пожарной безопасности в летне-осенний период, а также для повышения уровня защиты объектов и населённых пунктов, организаций оперативного реагирования по ликвидации возгораний в лесах особый противопожарный режим будет продлён до 3 сентября.

За текущую неделю на территории округа произошло 10 пожаров. Были зафиксированы возгорания сухой травы, надворных построек, пожар в квартире многоквартирного дома. К сожалению, во многих случаях причиной стало неосторожное обращение с огнём.

«Надеюсь на понимание жителей нашего округа в вопросе необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности особенно сейчас, когда стоит устойчивая жаркая погода. Ведь от ответственного подхода граждан зависит безопасность каждого из нас», — сказал Андрей Чесноков.