Водоснабжение в центральной и юго-западной частях города восстановлено

Нормализация работы систем водоснабжения потребовала времени.
Водоснабжение в центральной и юго-западной частях города восстановлено.

Был достигнут уровень неснижаемого аварийного запаса в резервуарах насосной станции. Чтобы избежать гидравлических ударов, воду дали под минимальным давлением. Самая важная задача, которая стояла перед коммунальщиками – развоздушивание систем водоводов. Когда был сброшен воздух в квартальных системах, включили насосное оборудование, и холодная вода начала поступать в дома.
Сейчас параметры контрольных точек подтверждают полную нормализацию работы системы водоснабжения.

Остаются вопросы по конкретным адресам, причина – завоздушивание внутридомовой системы. В этом случае необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Специалисты оперативно примут меры.

Начинается подача горячей воды. Центральные тепловые пункты с 7:00 вывели из дежурного режима в режим подачи. В ближайшее время горячее водоснабжение будет восстановлено во всём городе за исключением многоквартирных домов микрорайонов Будённого и Ольминского, а также дома 11б микрорайона Макаренко, где "Теплоэнерго" завершает ремонт своих сетей. К вечеру горячее водоснабжение будет запущено и в этих микрорайонах.

«Спасибо огромное старооскольцам за понимание и взаимодействие, волонтёрам за оказанную помощь в доставке воды, муниципальным, региональным и федеральным службам, участвующим в локализации аварии и организации работ, за слаженность, оперативность и качество», — поблагодарил глава администрации Старооскольского округа Андрей Чесноков.