Тариф в городских автобусах по маршрутам № 52, № 53 повышаться не будет

В Старооскольском городском округе организация регулярных перевозок по городским маршрутам осуществляется по регулируемым (муниципальный транспорт) и нерегулируемым (коммерческие перевозки) тарифам.
Тариф в городских автобусах по маршрутам № 52, № 53 повышаться не будет.

Компания-перевозчик с нерегулируемым тарифом может самостоятельно определить цену проезда на обслуживаемом маршруте, лишь уведомив органы местного самоуправления о планируемых изменениях. Такое уведомление было получено от ООО «ТрансАльянс».

В нём компания-перевозчик сообщает о повышении тарифа на организацию регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам с 1 сентября 2024 года со следующей тарификацией:

– в пределах Старого Оскола – 32 рубля при безналичной, 35 рублей при наличной оплате;

– за пределами Старого Оскола – 3 рубля 52 копейки за 1 км пути при безналичной оплате, 3 рубля 85 копеек за 1 км пути при наличной оплате.

⁣В автобусах муниципальных маршрутов, осуществляющих перевозки по регулируемому тарифу (№ 52, № 53), тариф повышаться не будет!