В этот раз был отработан алгоритм перемещения жителей приграничных муниципалитетов в Старый Оскол.
Андрей Чесноков рассказал о том, что в округе вновь прошли учения по гражданской обороне.

На въезде в округ был развёрнут пункт встречи земляков, где при наступлении реальной ситуации жителей будут встречать, регистрировать и централизованно автобусами перевозить в пункты временного размещения. В ПВР уже дежурят врачи скорой помощи, полицейские, сотрудники нашей территориальной обороны и волонтёры, которые окажут любое содействие землякам.

«Регулярные тренировки позволяют нам ещё раз отработать алгоритм действий служб экстренного реагирования, чтобы быть готовыми к любым ситуациям и действовать слаженно и решительно. От наших действий зависит многое», — написал на своей странице Андрей Чесноков.