Завершён сбор 22,7 тысячи га ранних зерновых культур: озимой и яровой пшеницы, ячменя, овса и тритикале.
На полях Старооскольского округа продолжается уборка сельскохозяйственных культур.

Намолочено 76,9 тысячи тонн зерна при урожайности 33,8 ц/га.

Уборка поздних культур продолжается. Аграриям предстоит собрать сою, подсолнечник, сахарную свёклу и кукурузу на зерно. План по сое 13,1 тысячи га, убрано 7,3 тысячи га. Из 10,2 тысячи га убрано 1,5 тысячи га подсолнечника. Кукуруза на зерно посеяна на 6,5 тысячи га, а собрана на 205 га. Сахарная свёкла убрана уже с 213 га из 2,9 тысячи га.

«Несмотря на сложные погодные условия и обстановку в регионе, нам удалось достичь хороших показателей в АПК, хочу поблагодарить каждого причастного к этому», — сказал Андрей Чесноков.