На проспекте Алексея Угарова построят 20 остановок

Все строительные работы завершатся в ноябре этого года.
На проспекте Алексея Угарова построят 20 остановок.

Вследствие внешнего воздействия на линии электропередач, в июле этого года, часть нашего округа осталась без электричества. Эта ситуация выявила необходимость привлечения альтернативных видов общественного транспорта для быстрой и комфортной перевозки пассажиров вне зависимости от оперативной обстановки, потребность в совершенствовании транспортной системы обслуживания населения.

Было принято решение о строительстве 20 остановок на проспекте Алексея Угарова и введении вместительных автобусов большого класса.

Подрядчик начал обустройство карманов с заездами малого размера. Но для запуска автобусов большого класса карманный заезд должен составлять 20 метров в длину и 3,5 метра в глубину. Эти аспекты были вовремя выявлены в начале работ и устранены подрядной организацией.

Важно создать условия для больших и комфортабельных автобусов с наличием откидных пандусов, чтобы было удобно как маломобильным гражданам, так и родителям с детскими колясками, дачникам и велосипедистам.
На следующей неделе запланировано начало монтажа остановочных павильонов, в которых можно будет укрыться от непогоды. Все строительные работы завершатся в ноябре этого года.