Общий объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям Старооскольского городского округа за январь-сентябрь 2022 года составил 17351,0 млн. руб., что на 83,0% выше аналогичного периода 2021 года.
Сведения об инвестициях по Старооскольскому городскому округу за январь-сентябрь 2022 года.

Удельный вес в общем объеме инвестиций в основной капитал по Старооскольскому городскому округу за период с начала отчетного года  составляет 21,2% от всех инвестиций по Белгородской области (81676,5 млн. руб.).

В общем объеме инвестиций в основной капитал по организациям Старооскольского городского округа, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, наибольшую долю составляют машины и оборудование, включая хозяйственный инвентарь и другие объекты  59,9%. Инвестиции в здания (кроме жилых) и сооружения, расходы на улучшение земель составляют 36,5%; в жилые здания и помещения 1,7%; в объекты интеллектуальной собственности  0,1%; прочие  инвестиции  1,8%.

Основным источником инвестиций являются собственные средства организаций, удельный вес которых в общем объеме инвестиций составляет 82,3%.