Проектная сессия по развитию НКО

Актуальные вопросы развития некоммерческих организаций городского округа обсудили на встрече, прошедшей 15 декабря в Старооскольском центре молодежных инициатив.
Проектная сессия по развитию НКО.

Участвовали руководители местных социально-ориентированных некоммерческих организаций, ресурсных центров, администрации округа, медиасообщества.

Модераторами встречи выступили председатель совета БРООО «Центр социальных инициатив «Вера» Лениза Умеркина и координатор проектов данного областного ресурсного центра Марина Селюкова.

В интерактивной форме собравшиеся определили основные проблемы развития некоммерческого сектора и пути их решения.

Спикеры отметили ключевые составляющие эффективной работы – результативное участие НКО в проектно-конкурсной деятельности, взаимодействие НКО, власти, бизнеса и СМИ путем создания консолидирующих площадок на базе ресурсных центров, продвижение и популяризация деятельности социальной рекламой.