Автор: Аппарат Совета депутатов С...
Первое в новом году заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа состоялось 27 января 2023 года. На заседании было рассмотрено 15 вопросов.
Состоялось шестое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва.

Бюджет

В решение о бюджете городского округа на 2023 год внесены изменения, предусматривающие изменение источников внутреннего финансирования дефицита бюджета городского округа. Изменения обусловлены планируемым предоставлением администрации города бюджетного кредита из бюджета Белгородской области для покрытия временного кассового разрыва, возникающего при исполнении местного бюджета в 2023 году. Основные характеристики бюджета городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов не изменяются.

Депутаты дали согласие администрации городского округа на получение бюджетного кредита в размере 240 миллионов рублей.

Кадровые назначения

По предложению главы администрации городского округа Совет депутатов согласовал кандидатуры для назначения на должности руководителей:

Трощилова Константина Николаевича - на должность директора Старооскольского городского многоотраслевого производственного объединения коммунального хозяйства;

Малахова Юрия Ивановича - директора Старооскольского лесхоза;

Черемисиновой Натальи Викторовны - директора Комплексного центра социального обслуживания населения;

Золотых Нелли Александровны - начальника управления Песчанской сельской территории;

Бородиной Татьяны Анатольевны - начальника управления Шаталовской сельской территории.

В рамах законодательства

В соответствии с региональной программой по обеспечению жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области администрацией городского округа были приобретены 4 квартиры в микрорайоне Заречье города Старый Оскол.

Совет депутатов предложил передать данные жилые помещения в собственность Белгородской области в целях обеспечения жильем работников медицинских учреждений, расположенных на территории городского округа.

Приняты решения о внесении изменений в положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, в решение об оплате труда главы администрации городского округа, связанные с приведением их положений в соответствие с действующим законодательством.

Федеральным законодательством с 01 марта 2023 года установлена возможность проведения электронных аукционов по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Соответствующие изменения внесены в порядок распоряжения муниципальным имуществом.

Актуализированы формы удостоверений депутата Совета депутатов и помощника депутата Совета депутатов.

Избирательная комиссия

В рамках проводимой процедуры ликвидации избирательной комиссии Старооскольского городского округа утвержден ее ликвидационный баланс.

Публичные слушания

Назначены публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав городского округа, которыми предусмотрено исключение положений об избирательной комиссии городского округа.

Публичные слушания пройдут 03 марта 2023 года в 16 часов 00 минут в большом зале администрации городского округа.

Награждение

Принято решение о награждении медалью «За заслуги» тренера Спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» Поваляева Юрия Егоровича.