Белгородцы отдают предпочтение электронным услугам Росреестра

Автор: УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖ...
За 2022 год в Управление Росреестра по Белгородской области поступило 15 377 обращений на регистрацию ипотеки, более 51% из которых подано заявителями в электронном виде. В пресс-службе Управления отмечают, что в 2021 году в электронном виде было подано чуть более 36% обращений на ипотеку, хотя их общее количество составило - 17 643. Этот показатель является бесспорным доказательством того, что заявители отдают предпочтение электронным услугам, которые предоставляет Росреестр.
Белгородцы отдают предпочтение электронным услугам Росреестра.

Напомним, что региональное Управление реализует проект «Электронная ипотека за 24 часа». Благодаря ему любое онлайн-обращение за регистрацией ипотеки, покупка гражданином квартиры или дома с ипотекой, поданное в Управление через электронные банковские сервисы, при отсутствии замечаний, полностью обрабатывается до итоговых документов в течении 1 рабочего дня.

По словам и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергея Павлова, максимально сократить срок регистрации позволила налаженная обратная связь с кредитными организациями региона.

«Обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг стало приоритетом не только в работе Росреестра, но и финансово-кредитных учреждений. Стоит отметить, что для нас очень важно развивать цифровые клиентские сервисы и упрощать кредитные процессы. Безусловно, и мы, и наши клиенты уже давно отметили все преимущества такого формата взаимодействия с ведомством, и в полной мере оценили проект «Электронная ипотека за 24 часа», - рассказал начальник отдела ипотечного кредитования Белгородского отделения Сбербанка Роман Лыков.