Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с коллегами из УМВД пресечена деятельность жителя г. Губкина, причастного к незаконному изготовлению (переделке) огнестрельного оружия.
Жителю Губкина вынесли приговор за незаконное изготовление огнестрельного оружия.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Белгородской области в гараже 52-летнего жителя г. Губкина был обнаружен незаконный арсенал.

У подозреваемого изъяты два пистолета и патроны к ним, обрез винтовки «Мосина». В ходе оперативно розыскных мероприятий обнаружены и изъяты также технические средства, с помощью которых фигурант осуществлял покупку образцов оружия, а также детали для переделки под стрельбу боевыми патронами.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное хранение оружия», «Незаконные изготовление, переделка оружия»).

Губкинским городским судом Белгородской области мужчина признан виновным в совершении преступлений по указанным статьям уголовного кодекса России. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года и шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.