УФСБ России по Белгородской области совместно с коллегами УМВД России по Белгородской области пресечена преступная деятельность бывшего главы администрации Вейделевского района Белгородской области, связанная с получением взятки в крупном размере.
УФСБ России совместно с УМВД России пресекли преступную деятельность бывшего главы Вейделевского района.

В результате проведённых сотрудниками Управления совместно с региональными УМВД и СУ СК России следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задокументирована противоправная деятельность главы администрации Вейделевского района Белгородской области, причастного к получению взятки в крупном размере за лоббирование интересов аффилированной коммерческой организации, осуществлявшей строительные работы на территории Вейделевского района в рамках исполнения государственных контрактов.

На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности Управления в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК России. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Ведётся следствие.