Чиновник причастен к получению взятки в крупном размере за лоббирование интересов аффилированной коммерческой организации, осуществлявшей строительные работы на территории Вейделевского района в рамках исполнения государственных контрактов.
Продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в отношении бывшего главы администрации Вейделевского района Белгородской области.

На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности Управления в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК России.

Вместе с тем противоправной деятельности изобличён один из подчинённых бывшего главы района Белгородской области. Начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ подозревается в получении взятки в крупном размере и хищении бюджетных средств в сумме более 1,5 млн рублей в ходе исполнения государственного контракта по выполнению строительно-монтажных работ. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество в особо крупном размере»).

В отношении чиновника ведётся следствие.