Из незаконного оборота изъято около 800 бутылок крепких спиртных напитков.

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области во взаимодействии с коллегами из УМВД на территории частного домовладения обнаружен склад, используемый для хранения и сбыта контрафактной алкогольной продукции.
Из незаконного оборота изъято около 800 бутылок крепких спиртных напитков..

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен причастный к хранению и сбыту контрафактной немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции житель Грайворонского городского округа Жеребилов Ю.В., 1967 г.р.

По данным оперативников, продукция предназначалась для мелкооптовой и розничной продажи. Лицензионно-разрешительных документов на хранение и реализацию алкоголя у подозреваемого не оказалось.

Следственным отделением ОМВД России по Грайворонскому городскому округу в отношении Жеребилова Ю.В. возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 («Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ») и ч. 1 ст. 171.3 УК России («Незаконные производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Грайворонским районным судом Жеребилов Ю.В. признан виновным в совершении преступлений. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 800  тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.