Пресечена пропаганда терроризма

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области пресечена преступная деятельность жителя Валуйского района, призывавшего к насильственным действиям в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов.
Пресечена пропаганда  терроризма.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт размещения в социальной сети «Телеграм» материалов, содержащих призывы к насильственным действиям, доступных для неограниченного числа лиц.

Фигурант ранее был лишён монашеского чина и состоял в штате раскольнической структуры Русской православной церкви заграницей (руководитель Виталий Устинов).

На основании имеющихся материалов Следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда  терроризма»).

Расследование продолжается.