Жителя города Валуйки задержали за незаконную продажу оружия

УФСБ России по Белгородской области совместно с сотрудниками УМВД региона пресечена деятельность жителя Валуйского района Белгородской области, причастного к незаконному обороту огнестрельного оружия.
Жителя города Валуйки задержали за незаконную продажу оружия.

Житель г. Валуйки изобличён в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Подозреваемый сбыл автомат «АК-74М» и 52 патрона к нему. Проведённое исследование подтвердило, что изъятое пригодно для использования по назначению.

В отношении мужчины Следственным отделом ОМВД России по Валуйскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 Уголовного кодекса России (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка  оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов).

Санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.