Межрайонный семинар для НКО

15 и 16 февраля в Старом Осколе при поддержке министерства общественных коммуникаций Белгородской области, в рамках реализации проекта «Ресурсный центр «МИР НКО» проходил семинар «Гранты и субсидии для НКО».
Межрайонный семинар для НКО.

Спикером выступила независимый эксперт ряда грантодающих организаций, а также Московского дома общественных организаций, доктор социологических наук Ирина Осипова.

Были разобраны вопросы: базовая информация о проектах в различных сферах; типичные ошибки при подготовке заявки; отличия между конкурсами Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив 2023 года.

В общей сложности в двух днях семинара на площадке Фонда «Милосердие» поучаствовало порядка 60 представителей НКО, муниципальных учреждений, малого и среднего бизнеса, инициативных граждан Алексеевского, Губкинского, Старооскольского, Яковлевского городских округов, Вейделевского, Волоконовского, Ивнянского, Красногвардейского районов.

Для информации: заявочная кампания 2023 года второго конкурса Фонда президентских грантов проходит до 15 марта, Президентского фонда культурных инициатив до 20 марта.